ЗАЭС после атаки ВСУ продолжает работу по поддержанию безопасности

Запорожская АЭС после атаки ВСУ продолжает обеспечивать необходимый уровень ядерной и радиационной безопасности, сообщили в пресс-службе станции.

Ранее в четверг на ЗАЭС сообщили, что ВСУ атаковали дронами здание проектно-конструкторского подразделения станции. По предварительным данным, пострадавших нет.

«Запорожская АЭС, входящая в состав атомных станций “Росатома”, продолжает работу по поддержанию необходимого уровня ядерной и радиационной безопасности. Обстоятельства произошедшего уточняются», — говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что данная атака не создает непосредственной радиационной угрозы.

«Вместе с тем подобные действия представляют опасность для долгосрочной устойчивости процессов обеспечения безопасности атомного объекта, поскольку направлены против специалистов и инфраструктуры, отвечающих за техническое сопровождение эксплуатации станции», — добавили там.

Источник и фото - ria.ru