Дети являются будущим России, ничего более дорогого нет, заявил Путин

Дети — это будущее России, и ничего ценнее этого нет, заявил президент РФ Владимир Путин.
Во вторник Путин проводит совещание с членами правительства РФ в формате видеоконференции. Во время заседания перед главой государства выступила выпускница 2026 года Северного государственного медицинского университета Минздрава РФ. Она рассказала о своих положительных ожиданиях от работы с наставником и отметила, что выбрала педиатрию как направление будущей деятельности.
В ответ глава государства подчеркнул, что девушка выбрала самое благородное направление в медицине — помощь детям.
«Нет ничего более дорогого, чем будущее страны, чем будущее России, — это дети, о которых мы все всегда думаем, заботимся: и о своих близких, и обо всех детях России. Вы выбрали очень благородное направление», — сказал президент.
Путин также отметил, что медицина в целом — это особая стезя и особое призвание.
Источник и фото - ria.ru






