Дроны "Севера" сожгли десять станций РЭБ ВСУ за неделю

За последнюю неделю операторы FPV-дронов 6-й гвардейской армии группировки «Север» уничтожили на харьковском направлении более десяти станций радиоэлектронной борьбы ВСУ, сообщил РИА Новости командир взвода ударных БПЛА с позывным Чек.
«Операторы FPV-дронов подразделений войск беспилотных систем 6-й гвардейской общевойсковой армии группировки войск "Север" за неделю вывели из строя более 10 станций радиоэлектронной борьбы боевиков ВСУ на харьковском направлении», — сказал Чек.
Он отметил, что расчеты разведывательных и ударных БПЛА ведут круглосуточное наблюдение за позициями противника. По его словам, опытные операторы успешно выявляют и поражают станции РЭБ, несмотря на попытки украинских боевиков их скрыть.
Собеседник агентства добавил, что уничтожение средств радиоэлектронной борьбы позволяет российским военным наносить удары беспилотниками еще точнее. Кроме того, это дает возможность более активно применять различные виды разведывательных и ударных дронов.
Источник и фото - ria.ru






