"Это проклятие Зеленского". Отставка Стармера вызвала переполох на Западе

Пользователи Le Figaro резко отреагировали на слова Владимира Зеленского об уходе в отставку британского премьера Кира Стармера.
Руководитель киевского режима в понедельник написал в соцсети X, что благодарен ему «за поддержку и совместные решения, которые помогли укрепить Европу».
«Иногда в расхищение европейских государственных денег украинской “властью” вмешивается демократия», — написал один из читателей.
«Да, он всеми силами поддерживал Украину, обирая при этом англичан. Бедность и миграция. Рост налогов, огромные счета за энергию и воду... Но ведь это все ради безопасности и свободы! Когда Зеленский переедет в Великобританию и поселится в квартире за десятки миллионов фунтов, англичане, наверное, поймут, насколько полезной была их помощь», — возмутился другой.
«Почти все, кто жал руку киевскому клоуну, в итоге уходили в отставку», — отметил третий.
«Проклятие Зеленского» — теперь очередь Мерца? А когда дойдет до Макрона? — задался вопросом еще один пользователь.
Ранее в тот же день британский премьер объявил о своей отставке. В конце речи он говорил дрожащим голосом. Стармер стал пятым премьер-министром подряд, покинувшим пост до окончания срока.
Он возглавлял правительство Великобритании почти два года. За это время страна столкнулась с экономическими трудностями, протестами из-за миграционной политики и рядом политических скандалов. Стармер был одним из самых активных сторонников Украины, заявлял о готовности отправить туда войска и выделял многомиллиардную помощь ВСУ.
Полный текст статьи и все комментарии читайте на сайте ИноСМИ >>
Источник и фото - ria.ru






