Глава Ставрополья поблагодарил ФСБ за предотвращение терактов в Пятигорске

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров выразил благодарность сотрудникам ФСБ за предотвращение терактов в Пятигорске, подготовку которых, по его словам, вели украинские спецслужбы.
«Благодарю сотрудников управления ФСБ по Ставрополью за предотвращение в Пятигорске теракта в отношении сотрудников силовых структур. Преступление готовилось при участии украинских кураторов. Выверенная, быстрая и точная работа наших спецслужб сорвала замыслы врага», — написал Владимиров в своем канале на платформе «Макс».
Ранее в ЦОС ФСБ сообщили, что в Пятигорске силовики сорвали подготовленный спецслужбами Украины двойной теракт против правоохранителей. Были задержаны две россиянки. По данным следствия, 19-летняя и 47-летняя женщины ранее не были знакомы и не понимали, что их собираются использовать в качестве террористок-смертниц. Они приехали из Москвы в Пятигорск и 20 июня забрали из тайников рюкзаки с самодельными взрывными устройствами. На подходе к КПП одного из силовых ведомств 19-летнюю девушку задержали. Кроме того, в рамках оперативно-разыскных мероприятий была задержана и 47-летняя женщина, которая также должна была доставить взрывчатку к месту теракта.
В отношении задержанных возбуждено два уголовных дела по статьям о покушении на совершение террористического акта, незаконной перевозке боеприпасов и незаконном изготовлении взрывчатых устройств УК РФ. Обе женщины арестованы на два месяца.
Источник и фото - ria.ru





