Лантратова рассказала о взаимодействии с Лубинцом

Уполномоченный по правам человека в РФ Яна Лантратова заявила, что ее взаимодействие с украинским омбудсменом Дмитрием Лубинцом помогло улучшить состояние и условия содержания военнопленных на Украине.

В субботу федеральный омбудсмен сообщила, что в Россию возвращаются пять жителей Курской области и еще двое гражданских из других регионов, а семь человек отправятся на Украину.

«Мы оба с Лубинцом переживаем за состояние их здоровья. Наши совместные действия приводят к тому, что состояние и качество их содержания улучшаются. Это, наверное, самое важное», — сказала Лантратова журналистам.

Она также отметила, что в рамках диалога с Лубинцом удается организовывать взаимные посещения военнопленных, а также передавать им документы, посылки и письма.

Источник и фото - ria.ru