Оман и Иран разработают соглашение по управлению Ормузским проливом

Оман и Иран намерены разработать соглашение об управлении Ормузским проливом в соответствии с международными стандартами, включая вопросы предоставления услуг и расходов на них, сообщило государственное агентство Омана ONA по итогам встречи руководства султаната с иранскими участниками переговоров с США.
Как отметило агентство, обе стороны договорились продолжить обсуждение этого вопроса в рамках совместной рабочей группы министерств иностранных дел двух стран, чтобы достичь соглашения о будущем управлении судоходством в Ормузском проливе, сопутствующих услугах и связанных с ними затратах в соответствии с международными стандартами.
В этой связи стороны также договорились провести переговоры с прибрежными государствами региона и другими заинтересованными сторонами.
Источник и фото - ria.ru






