Постпред Ирана при ООН прокомментировал новые встречи с США

Новые встречи на высоком уровне с США состоятся, однако дата пока не определена, заявил постоянный представитель Ирана при ООН в Женеве Али Бахрейни.
По словам Бахрейни, переговоры с участием представителей США и посредников обязательно пройдут, но Тегеран пока не решил, когда именно они состоятся. Это будет зависеть от того, насколько будет продвигаться выполнение соглашения, отметил он.
Он также добавил, что такая встреча станет возможной лишь тогда, когда будет достигнут заметный прогресс, требующий участия высокопоставленных официальных лиц.
21 июня в швейцарском Бюргенштоке прошли переговоры между Ираном и США при участии стран-посредников — Пакистана и Катара. В понедельник утром иранская делегация покинула Швейцарию и вылетела в Тегеран. Представитель МИД Ирана Исмаил Багаи сообщил о прогрессе на переговорах с США в Швейцарии.
Накануне, в ночь на 18 июня, Иран и США дистанционно подписали меморандум, предусматривающий завершение военного конфликта, начавшегося 28 февраля. Документ также определяет сроки снятия США морской блокады и восстановления Ираном судоходства в Ормузском проливе.
Источник и фото - ria.ru






