Пять новых площадок для ГТО сделают в Тюменской области

В Тюменской области появятся пять современных площадок для сдачи нормативов комплекса «Готов к труду и обороне», сообщил губернатор Александр Моор.

«В Тюменской области будут обустроены пять новых современных площадок для выполнения нормативов ГТО. Мы постоянно работаем над развитием спортивной инфраструктуры», — написал Александр Моор в своем канале на платформе «Макс».

Губернатор напомнил, что в 2025 году в регионе уже были оборудованы пять таких площадок: теперь нормативы на новых объектах сдают жители Армизонского, Бердюжского, Юргинского и Сладковского округов, а также города Ялуторовска.

Кроме того, за последние несколько лет в области построили десятки новых спортивных объектов. Среди них — крытый ледовый каток на улице Судоремонтной в Тюмени, модульная лыжная база в Омутинском округе, а также реконструированный спорткомплекс «Олимпия» в поселке Боровском.

По словам губернатора, интерес жителей региона к активному отдыху и спорту продолжает расти. Сейчас систематически занимаются спортом почти 961 тысяча человек — это более 65% населения. К 2030 году этот показатель должен вырасти до 70% в соответствии с госпрограммой «Спорт России».

Источник и фото - ria.ru