США хотят купить европейскую часть "Северных потоков", заявил Лавров

США, по словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, рассматривают возможность выкупа европейской части «Северных потоков», чтобы затем перепродавать российский газ.

«Сейчас американцы ведут переговоры, по крайней мере нам сказали, что у них такой план есть — выкупить европейскую часть “Северных потоков”, восстановить и взять под свой контроль. Туда, кроме нашего газа, ничего качать нельзя. Значит, мы будем закачивать газ, а они будут перепродавать, думаю, с хорошей наценкой», — заявил Лавров на XII Международном научно-экспертном форуме «Примаковские чтения».

Источник и фото - ria.ru