В Одессе сотрудники военкомата похитили собаки при мобилизации мужчины

В Одессе сотрудники военкомата не сумели мобилизовать мужчину и в отместку забрали его собаку, после чего животное было найдено на улице с травмой лапы, сообщает в четверг украинское издание "Страна.ua".
В Telegram-канале "Страны.ua" говорится, что в Одессе военкомы попытались задержать мужчину с собакой, но ему удалось скрыться, а пса увезли с собой. Позже, по данным украинских журналистов, собаку обнаружили со сломанной лапой.
На опубликованном СМИ видео видно, как сотрудник военкомата затаскивает в микроавтобус собаку породы джек-рассел-терьер. Аналогичную породу имел и широко разрекламированный в украинских СМИ "пес-талисман" ВСУ Патрон.
В 2022 году украинские СМИ проводили кампанию, направленную на популяризацию ВСУ среди жителей Украины и стран-партнеров. Символом этой кампании стал джек-рассел-терьер по кличке Патрон, которого представляли как участника подразделения саперов ВСУ.
В последнее время киевский режим сталкивается с нехваткой личного состава в ВСУ, а действия сотрудников военкоматов при задержании подлежащих мобилизации регулярно вызывают скандалы и протесты. В интернете широко расходятся видео принудительной мобилизации, на которых представители украинских военкоматов увозят мужчин в микроавтобусах, нередко применяя к ним силу.
Источник и фото - ria.ru






