В Подмосковье пьяные родители оставили ребенка в коляске в жару

В подмосковных Котельниках пьяные родители оставили двухмесячного ребенка в коляске на жаре, в результате чего он получил тепловой удар и был доставлен в больницу. По данному факту возбуждено уголовное дело об оставлении в опасности, сообщили в областной прокуратуре и региональном управлении СК РФ.
По данным надзорного ведомства, в воскресенье в Люберецком малом карьере родители, находившиеся в состоянии опьянения, оставили младенца на несколько часов в коляске под палящим солнцем. Сейчас жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает, он передан под временную опеку бабушки.
Как уточняют СМИ, у малыша диагностировали тепловой удар. В Следственном комитете сообщили, что территориальный следственный отдел ГСУ СК России по Московской области возбудил уголовное дело по статье 125 УК РФ — «Оставление в опасности».
Люберецкая городская прокуратура проводит проверку обстоятельств случившегося и оценит работу органов системы профилактики, а также исполнение родительских обязанностей.
В подмосковном главке МВД РФ добавили, что на родителей составили протоколы за мелкое хулиганство и неисполнение обязанностей по воспитанию детей. Семью поставили на профилактический учет.
Источник и фото - ria.ru







