"Ботафого" отказался от участия в Братском кубке с "Динамо" и ЦСКА

Бразильский клуб «Ботафого» отказался от участия в товарищеском Братском кубке, который должен был пройти в Москве с московскими «Динамо» и ЦСКА, несмотря на ранее достигнутые договоренности, сообщили Telegram-каналы российских клубов.
По плану турнира, матчи «Ботафого» с ЦСКА и «Динамо» должны были состояться 4 и 10 июля соответственно.
В заявлении «Динамо» говорится, что бразильская команда в одностороннем порядке уведомила клуб и ПФК ЦСКА о своем отказе от поездки в Москву и участия в турнире. В клубе пояснили, что решение связано с внутренними причинами на уровне совета директоров. При этом все условия участия были заранее согласованы, включая неустойку за неявку. «Динамо» совместно с ЦСКА намерено оценить последствия этого шага и предпринять необходимые меры для защиты интересов клуба, болельщиков и партнеров.
ЦСКА, в свою очередь, отметил, что ни одна из названных причин не может служить оправданием отказа от выполнения договоренностей. В клубе подчеркнули, что такой шаг не соответствует статусу известного бразильского клуба.
При этом матч между «Динамо» и ЦСКА на арене бело-голубых пройдет по календарю турнира 18 июля. Братский кубок проводится с 2023 года. Ранее, помимо ЦСКА и «Динамо», в нем участвовали сербские клубы ОФК и «Партизан».
Источник и фото - ria.ru






