Единая Лига ВТБ объявила двух новых участников сезона-2026/27

Казахстанский баскетбольный клуб «Астана» и «Динамо» из Владивостока сыграют в Единой лиге ВТБ в сезоне-2026/27, сообщает Telegram-канал турнира.

Такое решение было принято на совете лиги, который состоялся во вторник.

«Астана» выступала в Единой лиге с 2011 по 2025 год. В сезоне-2024/25 команда заняла последнее место в регулярном чемпионате, одержав две победы в 44 матчах, после чего пропустила следующий сезон. Клуб является 12-кратным чемпионом Казахстана, а лучшим результатом в Единой лиге для него стали выходы в четвертьфинал в 2017 и 2019 годах.

«Динамо» из Владивостока дебютирует в Единой лиге. Команда — чемпион Суперлиги 2024 года и бронзовый призер Кубка России 2026 года.

Источник и фото - ria.ru