В России проанализируют риски эксплуатации праворульных автомобилей

В Минтрансе РИА Новости сообщили, что российские ведомства ведут комплексный анализ эксплуатации автомобилей с правым рулем.
«В настоящее время проводится межведомственная работа по оценке рисков эксплуатации праворульных автомобилей. Комплексный анализ осуществляют МВД совместно с Минпромторгом и ФГУП "НАМИ". Минтранс также участвует в обсуждении», — отметили в министерстве.
Там добавили, что по итогам полученных данных будут подготовлены соответствующие предложения, которые профильные ведомства представят в установленные сроки.
Ранее правительство России утвердило план мероприятий по реализации Стратегии повышения безопасности дорожного движения на период до 2030 года и на перспективу до 2036 года. В рамках документа ряд министерств должен оценить риски участия в дорожном движении автомобилей с правым расположением руля. Подготовить доклад о результатах исследования поручено Минтрансу, МВД, Минпромторгу России и ФГУП «НАМИ» до 2028 года.
Источник и фото - ria.ru







