Борт с пассажирами севшего в Махачкале рейса вылетел в Москву
22.06.2026 17:45

Резервный самолет с пассажирами рейса авиакомпании «Победа», который незапланированно сел в Махачкале, отправился в Москву, сообщили в компании.
Как следует из данных Flightradar24, в понедельник борт, следовавший из армянского Гюмри в Москву, подал сигнал бедствия над территорией Дагестана. Позже авиаперевозчик сообщил о благополучной посадке в Махачкале. По предварительной информации, причиной могло стать ложное срабатывание датчика разгерметизации, сообщили в СК.
«Рейс DP-856 (Гюмри — Москва) вылетел из Махачкалы в Москву в 16:39 мск. Для выполнения полета было задействовано резервное воздушное судно», — говорится в сообщении.
Источник и фото - ria.ru





