Мишустин рассказал о новой модели управления наукой

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что новая модель управления наукой предполагает тесное взаимодействие государства и бизнеса.
«Очевидно, что новая модель управления наукой требует объединения потенциалов и более тесной кооперации государства, бизнеса и научных организаций, а также применения единых подходов к планированию и управлению расходами на выполнение работ», - сказал Мишустин на стратегической сессии правительства «Совершенствование системы управления научно-техническим развитием».
По его словам, в этой сфере также необходимо донастроить инструменты привлечения инвестиций и, при необходимости, разработать дополнительные меры. Это особенно важно для приоритетных направлений научно-технологического развития и наукоемких решений при реализации проектов технологического лидерства, отметил глава правительства.
Источник и фото - ria.ru





