Президент Судана планирует посетить саммит Россия — Африка в октябре

Президент Судана Абдель Фаттах аль-Бурхан намерен принять участие в саммите Россия-Африка, который пройдет в октябре, и обсудить на нем развивающееся сотрудничество с Россией, сообщил РИА Новости посол этой африканской страны в Москве Мохаммед Сиррадж.
Третий саммит Россия-Африка состоится в Москве 28-29 октября.
«Я хотел бы подтвердить участие президента Судана в саммите Россия-Африка в октябре в ответ на официальное приглашение президента РФ Владимира Путина. Это станет хорошей возможностью для обсуждения двустороннего сотрудничества, которое развивается во многих сферах», — сказал посол агентству.
Посол также отметил, что, по его мнению, для Судана это будет хорошей возможностью выразить благодарность России за постоянную поддержку страны в период кризиса.
Источник и фото - ria.ru






