СМИ: в Венесуэле отключили газ в поврежденных при землетрясении домах

Власти Венесуэлы решили отключить газ в домах, пострадавших от землетрясения, чтобы избежать возможных несчастных случаев, сообщает газета Universo.

Ранее уполномоченный президент Венесуэлы Дельси Родригес заявила, что после серии сильных подземных толчков в стране были зафиксированы повреждения зданий, в том числе жилых, в Каракасе, а также в штатах Миранда, Ла-Гуайра, Арагуа, Карабобо и Фалькон. Власти объявили режим чрезвычайной ситуации и ведут поисково-спасательные работы. Корреспондент РИА Новости сообщал, что в Каракасе есть разрушения и погибшие.

«Было принято решение в профилактических целях отключить подачу бытового газа в зданиях, где обнаружены повреждения, чтобы предотвратить новые несчастные случаи», — пишет Universo.

Ночью у берегов Венесуэлы произошло мощное землетрясение. По данным Национальной геологической службы США, было две серии толчков магнитудой 7,2 и 7,5. Они произошли в 16 километрах от города Морон и в 24 километрах от Сан-Фелипе. Ведомство также объявило угрозу цунами.

Источник и фото - ria.ru