У берегов Севастополя зарегистрировали 20 землетрясений за понедельник

Прошлой ночью в Черном море у берегов Севастополя произошло еще одно слабое землетрясение. Оно стало двадцатым за понедельник, сообщила РИА Новости заместитель директора Института сейсмологии и геодинамики Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского Марина Бондарь.

"Последнее зарегистрированное землетрясение в Черном море в Севастопольском районе №1 было вчера в 22.21 мск. Оно было слабым, магнитудой 1,7, и стало двадцатым за 22 июня. На данный момент новых толчков не зафиксировано", — сказала Бондарь РИА Новости.

По ее словам, серия землетрясений 22 июня магнитудой от 1,0 до 4,4 произошла примерно в 30 километрах от Севастополя, причем четыре толчка ощущались на суше.

Ранее в понедельник губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что в Черном море произошло семь землетрясений, два из которых ощущались в городе. Позднее, по данным сейсмологов, их число увеличилось до 19. Пострадавших объектов нет.

Источник и фото - ria.ru