В Бугурусланском районе ввели режим ЧС из-за ливней

В Оренбургской области, в Бугуруслане и Бугурусланском районе, ввели режим чрезвычайной ситуации межмуниципального характера из-за сильных и продолжительных дождей, которые привели к подтоплению домов, сообщили в правительстве региона.
В Оренбуржье ливни не прекращаются уже третьи сутки. Как уточнили местные власти, наиболее сложная обстановка, помимо Бугуруслана, сложилась в Оренбургском, Бугурусланском, Матвеевском и Асекеевском районах. В пунктах временного размещения в подтопленных территориях находятся более 90 человек, остальные временно живут у родственников.
«На территории Бугуруслана и Бугурусланского района введен режим ЧС межмуниципального характера. Соответствующий указ подписал губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев», — говорится в сообщении областного правительства в платформе «Макс».
Кроме того, в среду на этих территориях начнут работу комиссии по оценке ущерба.
«Им предстоит зафиксировать факт утраты имущества. Это позволит пострадавшим в результате продолжительных ливневых дождей получить социальные выплаты», — пояснили в правительстве Оренбургской области.
Источник и фото - ria.ru






