В Черниговской области началась повторная мобилизация уволенных из ВСУ

В Черниговской области началась повторная мобилизация военнослужащих ВСУ, ранее уволенных по состоянию здоровья, сообщили РИА Новости в силовых структурах.

По словам собеседника агентства, сотрудники территориальных центров комплектования, которых на Украине называют военкоматами, получили указание повторно призывать в ВСУ тех, кто ранее был уволен из армии по медицинским причинам.

Он добавил, что в Черниговской области попытались задержать местного жителя Дмитрия Тютюнника, ранее уволенного из ВСУ после полученных ранений. Затем его доставили в отдел полиции якобы из-за отсутствия светоотражателей на велосипеде.

По словам собеседника, суд первой инстанции поддержал правоохранителей и признал Тютюнника виновным по статье о злостном неповиновении полиции.

Источник и фото - ria.ru