В Приморье подросток наглотался бензина и попал в реанимацию

В Приморье подросток оказался в реанимации после того, как, ремонтируя мопед, случайно наглотался бензина, отсасывая его из ёмкости. Об этом сообщили в Находкинской городской больнице.
По данным медиков, ночью пострадавшего доставили в Находкинскую больницу — через 3,5 часа после отравления. До позднего времени он самостоятельно чинил мопед в гараже. Чтобы перекачать бензин из ёмкости, подросток использовал опасный «дедовский» способ — создавал во шланге разрежение ртом. В итоге он проглотил топливо. О случившемся родители узнали только после того, как он вернулся домой.
После обследования и стабилизации состояния 16-летнего мальчика перевели из реанимации в детское отделение стационара. Врачи продолжают детоксикационную терапию, пока сохраняется риск тяжёлых осложнений.
Медики напоминают, что бензин токсичен для всего организма и может вызвать серьёзные поражения печени и почек, а также пневмонию и дыхательную недостаточность.
В прокуратуре Приморья сообщили, что держат на контроле установление обстоятельств произошедшего. Также будет дана оценка работе органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также условиям жизни и воспитания подростка.
Источник и фото - ria.ru






