Жительница Сочи получила условный срок за реабилитацию нацизма

Суд Краснодара признал жительницу Сочи виновной в реабилитации нацизма и назначил ей два года лишения свободы условно, сообщает СУ СКР по Краснодарскому краю.

По данным следствия, женщина в одной из социальных сетей разместила комментарий, в котором одобрила преступления главных военных преступников европейских стран периода Второй мировой войны.

«Собранные следственным отделом по Центральному району города Сочи СКР по Краснодарскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местной жительнице, которая признана виновной в реабилитации нацизма (пункт “в” части 2 статьи 354.1 УК РФ). Приговором суда женщине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года», — говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале ведомства.

Кроме того, суд на два года лишил сочинку права заниматься деятельностью, связанной с размещением материалов в интернете. Приговор пока не вступил в законную силу.

По информации объединенной пресс-службы судов региона, в своем публичном высказывании, опубликованном в соцсетях, женщина оправдывала действия Гитлера. В суде подсудимая признала свою вину и заявила, что ей стыдно за поступок, поскольку она является патриотом России, добавили в пресс-службе судов Кубани в Telegram.

Источник и фото - ria.ru