Майк Бэбкок возглавил "Эдмонтон"

Бывший главный тренер "Детройт Ред Уингз" и сборной Канады Майк Бэбкок назначен главным тренером "Эдмонтон Ойлерз", сообщает официальный сайт Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Условия соглашения с Бэбкоком не раскрываются. Он станет 19-м наставником в истории клуба. Бэбкок сменил Криса Кноблауха, при котором "Эдмонтон" дважды выходил в финал Кубка Стэнли (2024, 2025), однако в прошлом сезоне завершил борьбу уже в первом раунде плей-офф.

Бэбкоку 63 года. Он — единственный тренер в истории, входящий в "Тройной золотой клуб". Под его руководством "Детройт" выиграл Кубок Стэнли в 2008 году, а сборная Канады завоевала золото Олимпиад в Ванкувере (2010) и Сочи (2014), а также чемпионата мира 2004 года. Ранее Бэбкок также работал с "Анахайм Дакс" и "Торонто Мейпл Лифс".

Источник и фото - ria.ru