Балицкий назвал цель ударов ВСУ в Запорожской области

Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий заявил, что удары ВСУ по региону направлены не на достижение военных целей, а на запугивание населения и гибель мирных жителей.
Ранее он сообщил, что за минувшие сутки было зафиксировано как минимум 18 атак украинских беспилотников на Запорожскую область. В результате действий ВСУ один мирный житель погиб, еще шестеро получили ранения. Кроме того, противник обстрелял поля с зерновыми культурами, отметил глава региона.
По словам Балицкого, преступления ВСУ не останутся без последствий.
«Мы фиксируем каждое действие противника. Все материалы переданы в следственные органы для квалификации этих атак как военных преступлений», — подчеркнул губернатор.
Запорожская область — регион России, расположенный в нижнем течении Днепра. По итогам референдума в сентябре 2022 года она вошла в состав Российской Федерации. Как сообщал в июне президент РФ Владимир Путин, Россия контролирует 80% территории Запорожской области. Областной центр, город Запорожье, остается под контролем украинских войск.
Источник и фото - ria.ru






