Командование бригады ВСУ поменяло боевиков на внедорожник для врио комбрига

По данным российских силовых структур, командование 58-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ передало более 50 военнослужащих в распоряжение 119-й бригады территориальной обороны Украины в обмен на внедорожник для исполняющего обязанности комбрига.
Как сообщил собеседник агентства, и. о. командира 58-й ОМПБр ВСУ А. Сорокин передал свыше 50 человек личного состава 119-й бригаде теробороны, которая, как утверждается, обещала не направлять этих военнослужащих на линию боевого соприкосновения.
Он также отметил, что анализ украинских некрологов показал: военнослужащие 58-й бригады, переброшенные из района Казачьей Лопани, почти в полном составе были уничтожены российскими войсками в Краснопольском районе Сумской области.
По его словам, к командованию 58-й ОМПБр ВСУ возникли вопросы о наличии десятков военнослужащих, которые по документам числились на позициях севернее Казачьей Лопани Харьковской области.
Источник и фото - ria.ru






