Медведев рассказал о подготовке ЕР к выборам в Госдуму

Председатель партии, заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что "Единая Россия" заблаговременно готовилась к избирательной кампании по выборам депутатов Госдумы 2026 года, развивая партийную структуру и совершенствуя методы работы.

В воскресенье в Москве проходит первый этап XXIII съезда "Единой России", на котором планируется утвердить списки кандидатов на выборы депутатов Государственной думы девятого созыва.

"Единая Россия" готовилась к нынешней кампании давно, совершенствовала свою партийную структуру и методы работы. Отмечу несколько важных моментов. Во-первых, мы последовательно развивали внутрипартийную демократию и коммуникацию, уделяя особое внимание нашим коллегам, которые работают на земле, ближе всего к гражданам нашей страны", - сказал Медведев, выступая на съезде.

Он также отметил, что в ходе подготовки к предстоящей кампании партия улучшила систему внутрипартийного обучения и повышения квалификации активистов. Эта система охватывает все институты и структуры "Единой России".

"В-третьих, чтобы сохранять позиции лидера и прочную связь с народом, необходимо меняться — это закон политической жизни, в том числе вместе с обществом и страной. "Единая Россия" неизменно следует этому принципу", - подчеркнул председатель ЕР.

"В-четвертых, все последние годы мы стремились укрепить авторитет "Единой России" как партии, которая всегда рядом с людьми и готова помогать не только на уровне законодательных решений, но и в обычных, повседневных, трудных ситуациях", - добавил Медведев.

Он сообщил, что более 8,5 тысячи человек участвуют в гуманитарных и волонтерских миссиях "Единой России" и откликаются на все случаи, когда нужна их помощь.

Выборы депутатов Государственной думы девятого созыва состоятся 20 сентября 2026 года. Ранее президент России Владимир Путин называл предстоящие выборы в Госдуму важнейшим внутриполитическим событием страны.

Источник и фото - ria.ru