Народ в СССР не встал на колени перед нацистами, заявил посол России в США

Советский народ, в отличие от государств Европы, не пал на колени перед нацистами, а продолжал борьбу до победного конца, заявил посол России в США Александр Дарчиев на акции «Свеча памяти» в российском посольстве в Вашингтоне, посвящённой началу Великой Отечественной войны.
«С самых первых минут вторжения противник столкнулся с героическим и ожесточённым сопротивлением Красной Армии и всего советского народа, который, в отличие от других стран Европы, покорившихся нацистам, не преклонил колени, а сражался до конца — до последнего патрона и последней капли крови», — сказал Дарчиев на мероприятии.
Глава российской дипмиссии отметил, что Советский Союз одержал победу в той страшной войне, поскольку был сильнее духом и верил в правоту священного долга — защиты Родины от «коричневой чумы» во имя свободы и независимости.
В России ежегодно 22 июня отмечается День памяти и скорби. Он посвящён одной из самых трагических дат в истории страны — началу Великой Отечественной войны, унесшей жизни около 27 миллионов советских людей.
Источник и фото - ria.ru






