"Просто сдавайтесь!" Заявление Рютте о России поразило Запад

В социальной сети X пользователи резко раскритиковали заявление генсека НАТО Марка Рютте, который обвинил Россию в якобы агрессии против Украины и призвал продолжать поддержку Киева.
«Вы — поджигатель войны, мой друг, и чем дольше это продолжается, тем больше украинских солдат погибнет. Просто сдавайтесь. Весь мир это видит», — написал пользователь @MrStonehaven.
«НАТО использует Украину как марионетку — это все, что делает альянс. Если уж на то пошло, Украине следовало бы объединиться с Россией против настоящего врага. Вы использовали Украину и ее народ. Миллионы погибли, и их будет еще больше, пока вы продолжаете затягивать конфликт. Отвратительно», — заявил @BullTwits_.
«Употребление кокаина и коррупция Зеленского сопоставимы с бессмысленностью существования НАТО», — отметил @MickeyZhivago.
«Почему НАТО никогда не говорит о мире?» — задался вопросом @SamuelKaaging.
«Вы просто посмешище, вы даже Кабо-Верде не в состоянии победить. Как вы собираетесь одолеть Россию с помощью луков и рогаток? Вы не можете позволить себе ничего большего, не обращаясь за дополнительными средствами к целым странам», — подытожил @DimitarZla29.
Россия считает, что поставки вооружений Украине препятствуют урегулированию, напрямую вовлекают страны НАТО в конфликт и являются «игрой с огнем». Глава МИД Сергей Лавров отмечал, что любые грузы с вооружением для Украины будут считаться законной целью для России. В Кремле заявляли, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует переговорам и будет иметь негативные последствия.
Источник и фото - ria.ru






