Россия и Израиль планируют мероприятия к юбилею восстановления дипотношений

Замглавы МИД России Александр Панкин и посол Израиля в Москве Одед Йосеф обсудили подготовку совместных мероприятий к 35-летию восстановления дипломатических отношений между двумя странами, сообщили в МИД РФ.

Как отмечается на сайте ведомства, встреча состоялась в понедельник по инициативе израильской стороны. Дипломаты также обсудили развитие российско-израильских отношений в различных сферах.

В МИД уточнили, что в ходе беседы были затронуты планы проведения совместных мероприятий, приуроченных к 35-летию восстановления дипломатических отношений, которое будет отмечаться 18 октября 2026 года.

Источник и фото - ria.ru