В Брянской области двое подростков утонули в озере

Двое подростков утонули в Брянской области в месте, не предназначенном для купания, сообщили в региональной прокуратуре.
Во вторник вечером ГУ МЧС России по Брянской области проинформировало, что в городе Унеча погибли двое подростков 2010 и 2011 годов рождения. По данным ведомства, тело одного из них из воды достал матрос-спасатель пляжа, второго подняли водолазы городского управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.
«Прокуратура Унечского района организовала проверку по факту утопления двух несовершеннолетних на водоеме… Трагедия произошла в необорудованном для купания месте», — говорится в сообщении надзорного ведомства в платформе «Макс».
В прокуратуре уточнили, что происшествие случилось на озере Новое. Надзорное ведомство контролирует выяснение всех обстоятельств случившегося.
«Будет дана оценка исполнению законодательства об обеспечении безопасности граждан на водных объектах, профилактики безнадзорности несовершеннолетних, по результатам которой будет решен вопрос о принятии мер реагирования», — добавили в прокуратуре.
Источник и фото - ria.ru






