В Киеве повторно мобилизовали солдата, ранее уволенного из ВСУ

В Киеве повторно мобилизовали военнослужащего, который ранее был уволен из ВСУ после ранения и получения инвалидности, сообщили РИА Новости в российских силовых структурах.

«Родственники солдата В. Янова жалуются, что в киевском ТЦК (военкомат на Украине) вынудили ранее уволенного после полученных ранений украинца "добровольно" вернуться в ВСУ. Несмотря на инвалидность, повторно мобилизованный военнослужащий был отправлен в приграничный район Черниговской области, где был уничтожен», — сказал собеседник агентства.

Он также отметил, что в Черниговскую область ВСУ перебросили группы 114-й отдельной бригады территориальной обороны Украины, укомплектованные ограниченно годными военнослужащими. По его словам, часть из них была повторно мобилизована в 2022–2024 годах после увольнения из ВСУ по состоянию здоровья.

Источник и фото - ria.ru