В Махачкале водитель-подросток насмерть сбил женщину на тротуаре

В Махачкале женщина-пешеход погибла после наезда автомобиля, которым управлял подросток без водительских прав, сообщили в пресс-службе МВД по Дагестану.

По данным ведомства, авария произошла во вторник вечером на улице Мраморной. Шестнадцатилетний местный житель, не имеющий права управления транспортными средствами, находился за рулем Hyundai Solaris, выехал на тротуар и сбил 53-летнюю жительницу Махачкалы. От полученных тяжелых травм женщина скончалась на месте.

В салоне автомобиля также находились подростки 14 и 16 лет. Их доставили в медицинское учреждение.

На видео, опубликованном в Telegram-канале руководителя пресс-службы МВД по Дагестану Гаяны Гариевой, подросток заявил, что ехал из магазина домой, а родители не знали о его поездке.

В следственном управлении СК России по Дагестану сообщили о возбуждении уголовного дела в отношении 16-летнего юноши по пункту «в» части 4 статьи 264 УК РФ — нарушение лицом, не имеющим права управления транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Источник и фото - ria.ru