В Московском зоопарке родились детеныши лебедей и туров

В Московском зоопарке родились детеныши овец уэссан, лебедей, дагестанских туров и голубых баранов, сообщили на сайте мэра и правительства столицы.
Как уточняется, в конце мая у нескольких видов животных одновременно появилось потомство в Московском зоопарке, который подведомствен столичному департаменту культуры.
У лебедей-шипунов вылупились три птенца. По словам генерального директора зоопарка Светланы Акуловой, пара этих птиц во второй половине апреля построила гнездо на Большом пруду, а через пять недель у них появилось первое потомство.
Также в конце мая на Гиббоньем пруду потомство принесла пара черных лебедей: у них родились два птенца.
Кроме того, мамами стали несколько овец уэссан. 30 мая родился первый малыш у Нуги, 2 июня Ночка принесла своего первенца, а 10 июня потомство появилось у Кнопки. Отцом всех детенышей стал барашек Чарли, который зимой переехал в зоопарк с городской фермы на ВДНХ.
Пополнение произошло и у дагестанских туров: 24 мая родился самец весом чуть более трех килограммов, 28 мая — самка, 29 мая на свет появились сразу четыре туренка — три самки и один самец, а 5 июня — еще два самца.
Затем потомство появилось у голубых баранов: 10 июня родилась самка весом 3,2 килограмма.
Источник и фото - ria.ru






