Крюков сравнил российских спортсменов под санкциями с голодными собаками

Российские спортсмены, находясь под санкциями, сильно скучают по международным соревнованиям, и это может привести к высоким результатам сразу после возвращения на международную арену, заявил олимпийский чемпион по лыжным гонкам Никита Крюков.

Ранее Крюков выразил мнение, что активное снятие санкций с российских спортсменов в зимних видах спорта может начаться примерно через пару лет.

В октябре 2025 года Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) сохранила запрет на участие российских и белорусских спортсменов в международных турнирах. 2 декабря Спортивный арбитражный суд (CAS) признал это решение неправомерным. После этого FIS согласилась с вердиктом CAS и разрешила россиянам подавать заявки на получение нейтрального статуса. В лыжных гонках на Олимпиаде-2026 выступили россияне Савелий Коростелев и Дарья Непряева.

Интервью с Никитой Крюковым было записано во Всероссийском детском центре «Орлёнок» в рамках работы «Медиалаборатории» — совместного просветительского проекта детского центра и международной медиагруппы «Россия сегодня» для российских и зарубежных школьников.

Источник и фото - ria.ru