Месси заявил, что не жалеет о нереализованном пенальти

Капитан сборной Аргентины по футболу Лионель Месси заявил, что не испытывает сожаления из-за нереализованного пенальти в матче группового этапа чемпионата мира против Австрии, поскольку, возможно, именно после этого ему удалось оформить дубль с игры.
В понедельник сборная Аргентины победила команду Австрии со счетом 2:0 во втором туре группы J и заранее обеспечила себе выход в 1/16 финала чемпионата мира, который проходит в США, Канаде и Мексике. Месси забил все мячи аргентинцев на нынешнем турнире, а в первом матче сделал хет-трик. 38-летний форвард в игре с австрийцами записал на свой счет 17-й и 18-й голы на чемпионатах мира, превзойдя достижение немца Мирослава Клозе, у которого было 16 мячей, и став лучшим бомбардиром в истории турнира. На 9-й минуте Месси не сумел реализовать пенальти, и это стало его третьей неудачной попыткой с 11-метровой отметки на чемпионатах мира — антирекордом турнира.
"Я наслаждаюсь этим моментом и смотрю, как далеко мы можем пройти по турниру всей командой. Возможно, если бы я забил пенальти, то потом не забил бы остальные голы. Честно говоря, я очень рад победе, особенно потому, что она была такой важной — трудной, но заслуженной. Она придает нам уверенность в том, что нас ждет дальше. Это чемпионат мира. Матч получился очень равным и напряженным, и мы рады, что набрали шесть очков и вышли из группы", — приводит слова Месси сайт Международной федерации футбола (ФИФА).
Источник и фото - ria.ru






