Победитель Лиги чемпионов Силва в 41 год вернулся во "Флуминенсе"

Бразильский защитник Тиаго Силва вновь стал игроком "Флуминенсе", говорится в сообщении на сайте клуба.
Контракт с 41-летним футболистом рассчитан до декабря 2026 года.
Силва является воспитанником "Флуминенсе" и уже выступал за команду в 2006-2008 годах, а также с лета 2024-го по декабрь 2025-го. Тогда он перешел в "Порту", чтобы получать игровую практику в европейском чемпионате и сохранить шансы на вызов на чемпионат мира. Однако в итоговую заявку сборной Бразилии на турнир в США, Канаде и Мексике он не попал и после этого покинул португальский клуб.
В составе "Флуминенсе" Силва выиграл Кубок Бразилии 2007 года и дошел до финала Кубка Либертадорес. В Бразилии он также играл за "Жувентуде". В Европе, помимо "Порту", защитник выступал за "Милан", "Пари Сен-Жермен" и "Челси". С "Миланом" он стал чемпионом Италии и обладателем Суперкубка страны. В "ПСЖ" Силва семь раз выигрывал чемпионат Франции, пять раз — Кубок Франции, шесть раз — Кубок французской лиги и пять раз — Суперкубок страны. С "Челси" он брал Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира. В 2005 году Силва числился игроком московского "Динамо", но ни разу не сыграл за команду.
За сборную Бразилии защитник провел 113 матчей и забил семь голов. Он является обладателем Кубка Америки и Кубка конфедераций, а также серебряным и бронзовым призером Олимпийских игр.
Источник и фото - ria.ru






