Врач рассказала, почему не стоит слишком быстро чистить зубы

Слишком быстрая чистка зубов в сочетании с использованием ополаскивателя может привести к их повреждению, сообщила ведущий гигиенист клиники «Атрибьют» Вероника Сидоркович.

«Клинически доказано: одна чистка в день, которая длится 30 секунд, и освежающий ополаскиватель — это путь к постепенному разрушению зубов», — рассказала Сидоркович «Ленте.ру».

По словам специалиста, не стоит чистить зубы сразу после еды: делать это следует как минимум через 30 минут. Она посоветовала после приема пищи полоскать рот водой, а остатки еды удалять зубной нитью.

Врач также предупредила об опасности «чудо-паст», обещающих мгновенное отбеливание: такие средства могут стирать не только налет, но и эмаль.

«Запомните: если десна кровит при чистке, это не значит, что она “слабая”, — она воспалена. В таком случае чистить нужно не реже и не грубее, а чаще и аккуратнее, полностью удаляя бактериальный налет, который и стал причиной воспаления», — добавила Сидоркович.

Источник и фото - ria.ru