"Хезболла" считает соглашение с Израилем позором и потерей суверенитета

Лидер ливанского шиитского движения «Хезболлах» Наим Касем заявил, что соглашение, подписанное в Вашингтоне между Ливаном и Израилем, не имеет юридической силы и представляет собой «потерю суверенитета».
Накануне представители Ливана и Израиля в Вашингтоне подписали рамочное соглашение при посредничестве США, направленное на урегулирование конфликта.
Касем отметил, что положение соглашения, увязывающее вывод израильских войск с разоружением «Хезболлах», является крайне опасным и пересекает все «красные линии».
Ранее Иран и США в ночь на 18 июня дистанционно подписали меморандум, предусматривающий завершение начавшегося 28 февраля военного конфликта. Документ также определяет сроки снятия США морской блокады и восстановления Ираном судоходства в Ормузском проливе.
Источник и фото - ria.ru






