Пушилин рассказал о формировании подразделения "БАРС-Донецк"
22.06.2026 10:30

Формирование добровольческого подразделения "БАРС-Донецк", предназначенного для борьбы с беспилотниками ВСУ, идет ускоренными темпами, сообщил глава республики Денис Пушилин.
"Формирование подразделения "БАРС-Донецк" идет усиленными, ускоренными темпами, при этом оно уже оснащается всем необходимым для противодействия беспилотникам. Однако, несмотря на это, процесс все равно требует определенного времени", - сказал Пушилин ИС "Вести".
Подразделение "БАРС-Донецк" было создано в июне. Его задача — защита энергообъектов, дорог и других гражданских объектов на территории ДНР от атак беспилотников ВСУ.
Источник и фото - ria.ru






