Россия обязательно победит в борьбе с чумой нацизма, заявил посол в США

России предначертано противостоять нацизму, и в этой борьбе она непременно одержит верх, заявил российский посол в Вашингтоне Александр Дарчиев.

«История, как видно, далеко не всех и не всему учит, но за нами подвиг наших предков, пример героической и мужественной борьбы, которая привела нас к победе и которая всегда будет вести нас к победе, потому что именно наша страна, Россия, всегда стояла и будет стоять на стороне правды и справедливости, против темных сил нацизма, которые, к сожалению, спустя 80 лет вновь поднимают голову. Это болезнь, эта чума, с которой нам суждено бороться, и в этой борьбе мы обязательно победим», — сказал он на мероприятии в посольстве РФ в Вашингтоне, приуроченном ко Дню памяти и скорби.

В России ежегодно 22 июня отмечают День памяти и скорби. Эта дата посвящена одному из самых трагических событий в истории страны — началу Великой Отечественной войны, унесшей жизни около 27 миллионов советских граждан.

Источник и фото - ria.ru