СМИ: экс-глава минздрава Британии будет бороться за пост лидера лейбористов
22.06.2026 12:41

Бывший министр здравоохранения Великобритании Уэс Стритинг намерен побороться за пост лидера лейбористов после отставки Кира Стармера, сообщает телеканал Sky News со ссылкой на соратника Стритинга.
Стармер в понедельник объявил о своей отставке с поста лидера правящей Лейбористской партии. По его словам, выборы преемника начнутся 9 июля и завершатся до возобновления работы парламента в сентябре. При этом он заявил, что останется на посту премьер-министра до избрания нового лидера партии.
«Уэс баллотируется… Он будет бороться за пост лидера партии», — сообщил телеканалу неназванный соратник Стритинга.
Источник и фото - ria.ru






