СМИ: экс-глава минздрава Британии будет бороться за пост лидера лейбористов

Бывший министр здравоохранения Великобритании Уэс Стритинг намерен побороться за пост лидера лейбористов после отставки Кира Стармера, сообщает телеканал Sky News со ссылкой на соратника Стритинга.

Стармер в понедельник объявил о своей отставке с поста лидера правящей Лейбористской партии. По его словам, выборы преемника начнутся 9 июля и завершатся до возобновления работы парламента в сентябре. При этом он заявил, что останется на посту премьер-министра до избрания нового лидера партии.

«Уэс баллотируется… Он будет бороться за пост лидера партии», — сообщил телеканалу неназванный соратник Стритинга.

Источник и фото - ria.ru